Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

1. Vorsitzender von                    1. Jan. 1949 - 31. Dez. 1954 
Alois Forster  Obst- und Gartenbauverein
Vornbach am Inn1. Vorsitzender von 1. Jan. 1949 - 31. Dez. 1954 Alois Forster Obst- und Gartenbauverein Vornbach am Inn

Chronik

Ich bin gerade  am  Aufblühen. 

 

Der Obst- und Gartenbauverein Vornbach hatte
Herrn Alois Forster  von 1. Januar 1949 bis 31. Dezember 1954
als ersten Vorsitzenden.  

Anschließend war ein Herr Adolf Nolde  
von 01. Januar 1956 bis 01.  Januar 1957 Vorsitzender.  

Es folgte ein Herr  Josef Bruckner aus Rothof.
Er war von 01.01.1957 bis 31.12.1958  Vorsitzender. 

In den sechziger Jahren ist aus den Unterlagen des Kreisverbandes ein Bankbeamter a.D. Beicherle  als Vorsitzender in den Schriftstücken genannt.   

Weitere Unterlagen aus dieser Zeit konnten noch nicht erforscht werden. 

 

Der Verein wurde dann am 24.11.1977  gegründet und ist seit 

2015 eingetragener Verein. 

 

Die Vorsitzenden seit dieser Gründung waren/sind:

 

1. Vorsitzender

Hermann Dietl

10.10.1979-

01.11.1990

1. Vorsitzender

Helmut Gummermann

01.11.1990-

26.03.1993

1. Vorsitzender

Maria Loserth

26.03.1993-

27.02.2009

1. Vorsitzender

Josef Hirschenauer

27.02.2009-

aktuell    

2. Vorsitzender

Helmut Frankenberger

10.10.1979-

26.03.1993

2. Vorsitzender

Marianne Grübl

26.03.1993-

01.03.2001

2. Vorsitzender

Helmut Stinner

01.03.2001-

01.03.2005

2. Vorsitzender

Josef Hirschenauer

01.03.2005-

27.02.2009

2. Vorsitzender

Hubert Maierhofer

27.02.2009-

aktuell     

2. Vorsitzender

Josef Eder

27.01.2017-

aktuell     

 

     

 

Als Chronik verspreche ich Euch, daß ich mich noch entwickeln werden.....     !

 

Bis bald.